МЧС рекомендует до 5 февраля закрыть детсады и школы

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины рекомендует закрыть с 1 по 5 февраля школы и детские сады в связи с низким температурным режимом. Об этом заявил директор департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук.

"Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует после понижения температуры до 20 градусов не проводить занятия в школах. Детские садики на этот период закрыть и дать время родителям, кто с маленькими детьми, побыть дома, пока пройдут морозы. Если мы на неделю дадим людям отпуски для присмотра за детьми, то ничего страшного не случится, а мы сохраним здоровье детей", - заявил Квашук.

По его словам, такие морозы придут в Украину с 1 по 5 февраля.

По сообщениям СМИ, которые подтверждаются и официальными данными, от переохлаждения на Донетчине и Луганщине уже погибло 32 человека, преимущественно – лица без определенного места жительства.

Bсходя из тревожной информации, поступающей в последние дни на горячую линию Уполномоченного по правам человека, омбудсман Нина Карпачева акцентирует внимание на необходимости принятия органами власти безотлагательных дополнительных мер по обеспечению надлежащего уровня теплоснабжения в жилые дома, учреждения образования, охраны здоровья, другие объекты социальной сферы.

Пункт обогрева в Краматорске расположен по адресу: ул. Шкадинова, 96 (общежитие напротив авторынка).

Комментарии

0 # Николай 10.02.2012 12:27
Сегодня,10.02.2012г.,в в 11.35час. позвонил в исполком по номеру 1505,по причине затопления туалета с верхнего этажа.Перед этим позвонил в наше ОСМД по тел.6-08-47 чтоб срочно приняли меры.Получил отказ,даже не стали и говорить.Дали понять,чтоб решал вопрос сам.Позвонил в аварийку по тел.5-31-28 никто не берет трубку.Кто мне даст ответ: Что делать?Это вредительство или специально делают чтобы сеять недоверие к нашей власти!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.