Для школьников запустили онлайн-платформу подготовки к ВНО

Онлайн-платформа бесплатной подготовки к внешнему независимому оцениванию заработала в Украине. Об этом на презентации сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Как сообщает "Укринформ", присоединиться к обучению на ней могут как дети из сельской местности, так и школьники с временно оккупированных территорий.

"Этот проект является примером большой социальной ответственности и показывает, что является приоритетом - инвестиции в образование. Мы получили замечательную возможность, опцию на выбор, как дополнить обучение в школе и сконцентрироваться дополнительно именно на подготовке к ВНО. И здесь очень важно, что эти возможности получили все - и те дети, которые живут в селе, и те, кто из-за российской агрессии оказались на оккупированных территориях, и те, кто хотел бы попасть к лучшим учителям”, - сказала Лилия Гриневич. 

Проект образовательная онлайн-платформа Be smart, на которой размещены учебные материалы для подготовки ВНО, был создан по инициативе председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова. Платформа была протестирована в апреле-июне в Одесской области. За это время платформой воспользовались 10 тысяч выпускников школ в Одесской области. По утверждению председателя Одесской ОГА, эти ученики смогли на 20-25 баллов повысить свои результаты при сдаче ВНО. 

Сейчас на платформе Be smart доступны тренировочные занятия по математике, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии, физике, химии, географии и английскому языку. Каждый курс содержит 100 уроков, также на портале 200 тестов, тренажеры.

Доступ к материалам на портале бесплатный и свободный в любое время. Предусмотрена возможность вернуться к уже пройденному материалу, так и продолжить с того места, где было остановлено обучение. Проект получил в 2017 году гриф МОН.

Отметим, что 6 февраля стартовала регистрация на основную сессию внешнего независимого тестирования. На сайте Украинского центра оценки качества образования размещены инструкции для регистрации для различных категорий участников ВНО.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.