Певец Виталий Козловский пожинает плоды выступления в России

После участия в московском концерте на 9 мая, перед исполнителем закрываются украинские сцены.

Организаторы отменили запланированный на 2 июня концерт певца Виталия Козловского в одесском клубе Itaka. Об этом сообщила организация "Небайдужі" на своей странице в Facebook.

По словам активистов, поводом для отмены концерта стал скандал из-за выступления Козловского 9 мая в Москве.

"Ранее он заявлял, что не знает, кому принадлежит Крым, и публично поддерживал Нелю Штепу (экс-мэр Славянска Донецкой области – ред.), которая помогала войскам страны-агрессора захватить город Славянск", – отметили в организации. 

kozlovsky22

В связи с намерением провести концерт Козловского в Одессе, планировались акции протеста.

На странице Козловского в Facebook и на его сайте информации об отмене концерта в Одессе пока нет. Однако на сайте клуба Itaka он исчез из программы анонсов.

Также ранее концерты Виталия Козловского отменили во Львове и в Киеве.

Отметим, что 15 мая на сессии Львовского облсовета депутаты приняли обращение к президенту Украины о лишении Виталия Козловского звания Заслуженный артист Украины из-за его выступления в Москве 9 мая. 

Сам Виталий Козловский заявил в Facebook 10 мая, что откликнулся на просьбу украинцев, живущих в Москве, почтить ветеранов в День Победы. 

"За последние четыре года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым по понятным на то причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы – после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать, и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве – они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память. И они заслуживают того, чтобы прожить свои последние годы достойно, чувствуя нашу благодарность", – написал Виталий Козловский.

Он также добавил, что честен перед своей родиной – Украиной.

"Я неоднократно выступал в зоне АТО и поддерживаю свою страну во всем и всегда. Я горжусь званием заслуженного артиста Украины, и принципиальным условием моего выступления в Москве было – чтобы именно так меня объявили. Чтобы я имел возможность общаться со сцены именно как украинский артист и продвигать украинскую идею и нашу правду простым людям. Донести до них то, какая сильная и талантливая наша страна. Какие настоящие и достойные люди в ней живут и заслуживают мирного неба. То, что мы не хотим войны и чтобы гибли наши земляки. И пусть со мной кто-то не согласится, но считаю, что донести правду о своей стране и своем народе таким образом, сказать открыто на площади перед людьми – это не измена", - пояснил певец.

Комментарии

+4 # 696 22.05.2018 12:44
Ветераны, участники ВОВ - фанаты Коловского?????????????????????????? :)
+2 # Гость 22.05.2018 14:44
даун он, да и всё

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.