"Укрзализныця" платить компенсации пассажирам за условия проезда не намерена

Выплаты компенсаций пассажирам за ненадлежащие условия проезда не предусмотрены нормативными и нормативно-правовыми актами.

Об этом сообщает ЧАО "Укрзализниця" в ответ на запрос агентства "Укринформ".

"Перевозка пассажиров осуществляется пассажирскими вагонами, соответствующими санитарно-техническим и другим нормам, которые обеспечивают безопасность для жизни и здоровья пассажиров. Возмещения компенсационных выплат пассажирам за ненадлежащие условия проезда нормативными и нормативно-правовыми актами не предусмотрено", - говорится в ответе компании.

Кроме того, отмечается, что согласно с договором перевозки (приобретенным проездного документа) перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения в сроки, определенные договором.

Кроме того, в ответе на запрос компания сообщает, что в течение 2018 года не было зафиксировано обращений граждан в суд по поводу нарушения их прав во время пассажирских перевозок.

"Все споры и недоразумения, возникающие между пассажирами и работниками железной дороги, решаются на станции начальником станции или начальником вокзала, в поездах во время движения поезда - начальником поезда, не доводя их до суда", - сообщает "Укрзализниця".

В компании отмечают, что в случае выявления в пассажирских вагонов технических неисправностей пассажир имеет право обратиться к начальнику поезда через проводника вагона. Составы пассажирских поездов сопровождают начальник поезда, проводники и электромеханик, в случае возможности устраняющий технические неисправности во время поездки.

"Укрзализниця" также сообщает, что сопровождение пассажирских поездов медицинским работником не предусмотрено, а в экстренных случаях необходимо обращаться к проводнику, который сообщит начальнику поезда, и тот через средства связи сможет вызвать скорую помощь, которая будет ждать больного на ближайшей станции.

Отметим, что в минувшие выходные сразу несколько жителей Краматорска поделились в Facebook негативными впечатлениями от поездки в вагонах "Укрзализныци".

zaliz1

Но жаловаться, как видим, бесполезно.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Чего ждать от железных дорог Украины

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.