«Оппоблок» потребовал вернуть воду в оккупированный Крым

Вчерашние "регионалы" обвиняют правительство Украины в... геноциде.

Партия "Оппоблок" потребовала отставки министра иностранных дел Украины Павла Климкина после его заявления о том, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в оккупированный Крым, где будет указываться принадлежность полуострова РФ.

В "Оппоблоке" заявили, что министр иностранных дел Павел Климкин должен "понести ответственность" за свои слова о поставках воды в Крым. Партия потребовала его отставки, а также немедленно вернуть воду на оккупированный полуостров. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте партии.

В "Оппозиционном блоке" считают, что государственный чиновник, "открыто призывает нарушить нормы международного права, и обязывает ограничить крымчан в доступе к воде, должен быть отправлен в отставку и осужден за геноцид".

Также в партии обвинили власти в том, что, ограничивая доступ к пресной воде, они создают риски для жизни и здоровья крымчан и усиливают угрозы экологической безопасности для всего юга Украины. В партии требуют прекратить блокирование подачи пресной воды в АР Крым.

"В сложившихся условиях мы требуем от нынешней власти прекратить блокирование подачи пресной воды в АР Крым. Считаем, что такая политика является геноцидом, нарушает права крымчан и одновременно противоречит задачам обеспечения национальной безопасности Украины", - заявили в "Оппоблоке".

Напомним, 12 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в оккупированный Российской Федерацией Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России. "... Мы этого никогда не позволим. На оккупированную территорию вода по контракту, где написано "Крым, Россия", никогда поставляться не будет", - подчеркнул он.

Источник: УНИАН 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Спутник показал, как засыхает оккупированный Крым

Комментарии

+1 # Пуйло здох 14.09.2018 15:23
Берем весь Жопоблок и отправляем жить в "Крым-наш". Даю месяц - вернутся аж бегом, проситься будут!
+2 # Серегакраматорск 14.09.2018 10:22
Я тоже против подачи воды в Крым до официального признания Россией оккупации полуострова.
+3 # Гость 13.09.2018 17:50
Охерели ? Хотели жить в уйлостане - живите ! Ройте скважины , пусть вам пуйло трубу как кабель прокладывает . А жопоблок идет в ЖОПУ!!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.