Россия выдаст Украине боевика, принимавшего участие в захвате Славянска

Максима Шадрова депортируют из-за отсутствия документов, разрешающих пребывание в РФ.

Одессита Максима Шадрова, который воевал за "ДНР", выдворят в Украину. Соответствующее решение принял Лукьяновский районный суд Нижегородской области РФ. Об этом в воскресенье, 4 ноября, сообщает издание "Думская".

В постановлении суда отмечается, что у Шадрова отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание в России.

В суде Шадров заявлял о существовании на территории Украины угрозы его жизни и здоровью. Однако, не увидев фактов и доказательств такой угрозы, суд решил все же выдворить нарушителя за пределы страны.

СМИ отмечает, что Шадров работал снайпером в незаконном вооруженном формировании "Русь". Принимал участие в захвате Славянска, потом воевал под Донецком. Сепаратисты называли его "Макс Одесса".

А в 2011 году Максима Шадрова вместе с женой, отцом и группой других украинцев задержали ливийские повстанцы. Его обвиняли в ведении боевых действий на стороне режима Каддафи, но тогда наемнику удалось избежать наказания.

shad2

"Шадров заявил, что приехал в Ливию работать поваром, показал соответствующий контракт, а со снайперской винтовкой, мол, фотографировался из-за бахвальства и вообще ею пользоваться не умеет. Тогда украинская общественность поверила "гастарбайтерам", и при содействии МИД Украины Шадрова с женой вернули на родину", - говорится в сообщении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.