Украинцам следует готовиться к срочным каникулам для школ, удаленке для вузов и новым штрафам - нардеп

Такие меры предложены в офисе Зеленского.

В воскресенье, 11 октября, на совещании у Владимира Зеленского были приняты нововведения для борьбы с Covid-19, которые, в частности, предусматривают тотальное закрытие ночных клубов в "красной" и "оранжевой" зонах карантина, новые штрафы за нарушения масочного режима и возможное развертывание госпиталей на спортивных аренах.

Об этом сообщил в Facebook после заседания народный депутат из фракции "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий,

Студенты украинские вузов будут временно переведены на дистанционное обучение, а школьники уйдут на каникулы раньше. Дату их начала определят местные власти, у президента считают оптимальным, чтобы каникулы начались уже на следующей неделе, до 15 октября.

Зеленский также дал поручение Верховной Раде разработать закон, предусматривающий штраф 3400-5100 грн для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые пропустили в общественное помещение или общественный транспорт людей без респираторов или защитных масок.

На случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны в Киеве, Одессе и Мариуполе начнут подготовку к развертыванию крупных инфекционных госпиталей в существующих больших помещениях. В столице с этой целью могут использовать Дворец Спорта.

Кроме того, к приему больных будут готовить ведомственные больницы и учреждения, подчиненные Медицинской академии наук, а к работе в инфекционных отделениях больниц будут привлечены интерны и студенты старших курсов медицинских вузов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.