Офисные столы для переговоров

В офисе любой крупной компании, как правило, есть специальное помещение для совещаний, презентаций и подписания документов. Центральным и основным предметом обстановки этой комнаты является специальный стол для переговоров.

Особенности выбора

К выбору модели стола следует подходить внимательно, так как его удобство и внешний вид могут повлиять на отношение клиентов и партнеров.

Первым делом нужно обратить внимание на размер, который должен соответствовать площади и планировке помещения. Также его размеры должны позволять свободное размещение ведущих менеджеров компании и клиентов.

Если небольшие фирмы могут обойтись парой небольших столов, сдвигаемых вместе, то солидные организации должны обзавестись внушительной моделью представительного вида.

Особое внимание следует уделить качеству изделия и материалу изготовления столешницы. Лучшим вариантом можно считать натуральную древесину ценных пород: бук, дуб или ясень. Для фирм с более скромным бюджетом предусмотрены модели из ЛДСП и МДФ.

Предмет подбирается в соответствии со стилем оформления помещения. Помимо места для переговоров, в комнате должно найтись место и для техники: мониторов, приборов для связи и систем управления.

Разновидности переговорных столов

Самые популярные виды столов для переговорных комнат:

  • круглой формы;
  • овальные;
  • трансформирующиеся.

Круглые и овальные удобны тем, что все участники встречи видят друг друга и находятся в равном положении, что способствует возникновению доверия.

Трансформерами пользуются в небольших или молодых компаниях. Переговорные столы такого типа можно разбирать и собирать из разных элементов, которые можно использовать как отдельные предметы мебели. Они могут иметь различные формы и размеры. Самые распространенные — прямоугольные, П-образные и Т-образные.

Современные производители мебели предлагают широкий выбор моделей офисных конференц-столов на любой вкус. Есть эконом-варианты из ДСП или МДФ, есть изделия бизнес-класса из натурального дерева. В качестве дополнительного оформления нередко используются хромированные стальные элементы или стекло.

Подводя итоги

Выбирая в офис стол для переговоров, следует обращать внимание на внешний вид, качество изготовления, удобство использования и форму.

Современный вариант прекрасно оживит интерьер переговорной и является одним из предметов универсальной и, прежде всего, вневременной мебели, которая найдет применение и в небольшом офисе, и в просторном помещении.

Таким образом, можно подобрать самый подходящий вариант, который будет производить положительное впечатление на гостей компании и будет способствовать налаживанию деловых отношений.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/ofisnye-stoly

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.