В Украину не пустили россиян с георгиевскими ленточками на чемоданах

Запрещенный символ закрыл им дорогу в страну.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в аэропорту "Борисполь" отказали во въезде двум гражданам Российской Федерации, которые прикрепили к своим чемоданам георгиевские ленты.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

По его словам, россияне прилетели в Киев из Минска. При себе они имели обратные билеты и достаточно средств на счету для пребывания в чужой стране. Однако когда украинские пограничникыи попросили их снять георгиевские ленты с багажа, россияне отреагировали негативно.

"Удачи! Вчера вечером в аэропорту Борисполь из Минска прилетели двое молодых людей, мужчина и женщина, граждане РФ. Оба прибыли в личных целях, имели достаточно средств для пребывания в Украине и обратные билеты. Но на багаже ​​туристов были прикреплены георгиевские ленты, которые запрещены в Украине. По просьбе пограничников снять эту символику, граждане РФ отреагировали негативно. В связи с этим пограничники отказали данным лицам в пересечении границы и обратным рейсом они вернулись в Минск", - отметил Олег Слободян.

Он также напомнил, что граждане России должны уважать законы Украины и соблюдать их.

"Уважаемые гости из РФ. Украинцы рады всем гостям страны, но каждый, кто планирует посещение другой страны, должен осознавать, что он должен уважать ее граждан и выполнять ее законы. В противном случае пограничники вынуждены будут отказать вам в пересечении государственной границы Украины", - отметил представитель Госпогранслужбы.

Комментарии

0 # Гость 06.05.2018 19:30
"Уважаемые гости из РФ" - Не.....уй шастать !!!!!!!!!!!!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.