Ученье - свет. Сергей Кивалов за бюджетные деньги отправил на учебу в Лондон свою секретаршу. ФОТО

Национальный университет "Одесская юридическая академия" потратил 158 тысяч бюджетных гривен на услуги в сфере высшего образования. Об этом сообщают "Нашi грошi" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Академия 30 ноября по результатам тендера заключила соглашение с Университетом Бакингем (Великобритания). Закупка проведена по процедуре "у одного участника", что в обосновании объяснено отсутствием конкуренции, - сообщает "Вестник государственных закупок".

Как сообщает заказчик, согласно постановлению Кабмина от 13 апреля 2011 № 411, конкурсная комиссия Одесской юракадемии по отбору на обучение студентов, аспирантов, научно-педагогических и педагогических работников за рубежом утвердила соответствующие списки студентов, которые приказом Минобразования и науки, молодежи и спорта № 991 от 25 августа 2011 рекомендованы на обучение и прохождение стажировки в ведущих зарубежных вузах.

В вышеуказанных списках указана студентка Национального университета "Одесская юридическая академия" Лакарова Анна Андреевна. Ни одной другой фамилии в документе не упоминается, - акцентируют внимание "Наші гроші".

По информации издания, человек с такими фамилией, именем и отчеством значится, как секретарь приемной ректора Одесской Юракадемии Сергея Кивалова, который также является народным депутатом от Партии регионов.


Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.