Вслед за тепловиками, стали разыгрываться аппетиты у поставщиков воды

Похоже, что в Украине негласно объявили конкурс на скорость повышения тарифов. Не успел народ прийти в себя от разгула аппетитов теплоснабжающших организаций и откровенного беспредела поставщиков газа, как о новых планах по повышению тарифов заговорили водники.  

Средний рост тарифов на водоснабжение (холодную воду) в связи с ростом тарифов на электроэнергию может составить 15%. Об этом заявил на брифинге заместитель директора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Соломка, - сообщает УНИАН.

"Если комментировать ситуацию по тарифам на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%", - сказал Дмитрий Соломка.

Также он подчеркнул, что главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления.

"В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объемов потребления, которые значительно упали за последний год", - отметил представитель НКРЭКУ. По его словам, ставки тарифов утверждаются НКРЭКУ по предложениям, которые поступают от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов.

"Пересмотр тарифа идет планомерно. Мы внимательно изучаем ту структуру тарифа, которую нам предоставляют наши лицензиаты (водоканалы - ред), и не допускаем ничего лишнего", - дополнил Дмитрий Соломка.  

Комментарии

+8 # 111 10.06.2016 15:13
кто-то упорно хочет народного бунта

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.